○当前位置:黄岩区人民政府 > 政务公开 > 政策文件 > 部门文件
关于公布创建文明城市“文明同行”主题活动暨黄岩区第十届校园文化艺术节艺术表演类比赛获奖名单的通知
黄教普﹝2017﹞11号
www.zjhy.gov.cn   2017年09月14日    来源: 区教育局
〖 背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
〖收藏〗〖打印〗〖关闭〗
 

根据《关于印发<创建文明城市“文明同行”主题活动暨黄岩区第十届中小学生校园文化艺术节活动方案>的通知》(黄教普〔20179号)文件精神,我局于2017567日在实验中学综合楼三楼报告厅举行了艺术表演类比赛,经评委评选,现将各类获奖名单予以公布。

 

附件:黄岩区第十届校园文化艺术节艺术表演类比赛获奖名单

 

台州市黄岩区教育局

                            2017626

(此件公开发布)

  

附件:

黄岩区第十届校园文化艺术节艺术表演类比赛获奖名单

1.学生节目获奖名单

组别

学校

节目名称

指导教师

等次

小学舞蹈

樊川小学

《雏鹰展翅》

王骞娅

一等奖

小学舞蹈

南城中心小学

《暖》

王伟红

一等奖

小学舞蹈

睿达实验学校

《小马奔腾》

罗钧尹

一等奖

小学舞蹈

滨江小学

《我要飞》

童晓玮、杨丹

一等奖

小学舞蹈

实验小学

《同行》

王慧慧

一等奖

小学舞蹈

东城中心小学

《画廊》

何雪秋

一等奖

小学舞蹈

西江小学

《小马奔腾》

胡莎

二等奖

小学舞蹈

头陀小学

《小马奔腾》

梁云楠

二等奖

小学舞蹈

北洋中心小学

《小

夏玲娅

二等奖

小学舞蹈

江口中心小学

《愤怒的小鸟》

施芳芳

二等奖

小学舞蹈

富山小学

《喜鹊喳喳喳》

陈艺心

二等奖

小学舞蹈

院桥镇北小学

《我有一个梦想》

牟舒钰、尹金燕

二等奖

小学舞蹈

阳光学校

《星空下的遐想》

何俏俏

二等奖

小学舞蹈

新前中心小学

《一条红领巾》

朱郸婷、孙敏敏

二等奖

小学舞蹈

镇东小学

《梦中的额吉》

王笑晓、杨梦雅

二等奖

小学舞蹈

王林小学

《大山支教》

邱佳南

三等奖

小学舞蹈

沙埠小学

《小马奔腾》

郑俏、林沁晔

三等奖

小学舞蹈

永宁小学

《尔玛的欢歌》

周赛赛、徐俏俏

三等奖

小学舞蹈

平田学校

《春天话语》

肖王佳

三等奖

小学舞蹈

院桥中心小学

《海鸥飞翔》

张肖燕、蔡雪妮

三等奖

小学舞蹈

江口二小

《青莲》

王笑笑

三等奖

小学舞蹈

上郑小学

《好一个杨排风》

李梦琪

三等奖

小学舞蹈

屿头小学

《笋儿尖尖》

 

三等奖

小学舞蹈

宁溪中心小学

little apple

夏佳妮、褚梦鸽

三等奖

小学舞蹈

锦江小学

《灵镯》

王丹娜

三等奖

小学舞蹈

院桥实验小学

《校园体育舞蹈》

陈怡、王丽

三等奖

小学舞蹈

北城中心小学

《木雕情》

张红、郑淼

三等奖

小学舞蹈

澄江中心小学

《我心爱的小月琴》

陈晓璐、王海入

三等奖

小学舞蹈

茅畲小学

《喜水》

李强

三等奖

小学舞蹈

小学

《木偶畅想》

王筱依

三等奖

小学舞蹈

高桥小学

《校园拉丁》

张秀逢

三等奖

 

 

 

 

 

中学舞蹈

一职校

《映山红》

陈佳、胡月玛

一等奖

中学舞蹈

东浦中学

《天鹅之歌》

沈丽敏

一等奖

中学舞蹈

城关中学

《嘻嘻戏》

王宁宁

一等奖

中学舞蹈

澄江中学

《那时格桑花开》

牟帅、李雅婷

一等奖

中学舞蹈

新前中学

《血染的茉莉》

张萱、卢冰茜

二等奖

中学舞蹈

二职校

《“妈!”》

周露

二等奖

中学舞蹈

西城中学

《水竹谣》

陈星星

二等奖

中学舞蹈

江口中学

《同行》

周红月、牟玉燕

二等奖

中学舞蹈

九峰中学

《傣源》

姜迎

二等奖

中学舞蹈

灵石初中

《再见了!小雪~~》

徐莹

三等奖

中学舞蹈

南城中学

《桃花朵朵开》

柯晶晶

三等奖

中学舞蹈

北城中学

《汉尤》

马思聪

三等奖

中学舞蹈

头陀中学

《清风俪影》

郭忆忆

三等奖

中学舞蹈

沙埠中学

《孔雀飞来》

蔡舒悦

三等奖

中学舞蹈

宁溪初中

《青花瓷》

符格青、汪煜

三等奖

中学舞蹈

高桥中学

《青花瓷》

陈胤、王艳

三等奖

中学舞蹈

院桥初中

《炫舞飞扬》

杨玲洁、谷仙红

三等奖

中学舞蹈

睿达实验学校

《竹林深处》

王慧芬

三等奖

 

 

 

 

 

小学戏曲

锦江小学

《新编王小三赶夜祀》

蔡丹

一等奖

小学戏曲

高桥小学

《十八相送》

何俞莹、徐群飞

一等奖

小学戏曲

东城中心小学

《如此歪理》

何珍红、朱今成

二等奖

小学戏曲

院桥中心小学

《王老虎抢亲》之扮美

卢卫红、李运玲

二等奖

小学戏曲

西江小学

《黛玉进府》

池洁瑶

三等奖

小学戏曲

新前中心小学

《兴冲冲奉命把花送》

谢丹

三等奖

小学戏曲

头陀小学

《谁料皇榜中状元》

王丹红、陈慧敏

三等奖

小学戏曲

睿达实验学校

《越戏梅乡》

叶昭君

三等奖

 

 

 

 

 

中学戏曲

明星学校

《梦想》

陈紫薇

一等奖

中学戏曲

江口中学

《谁说女子不如男》

牟玉燕、周红月

二等奖

中学戏曲

九峰中学

《烛光颂》

张付云

二等奖

中学戏曲

睿达实验学校

《我的中国梦》

王慧芬

三等奖

中学戏曲

东浦中学

《桑园访妻》

葛丽华

三等奖

中学戏曲

城关中学

《范进中举新编》

虞媛媛

三等奖

 

 

 

 

 

小学班歌

实验小学

《唱脸谱》

汤凯岚、周雅挚、鲍芬芳

一等奖

小学班歌

南城中心小学

《中华小儿郎》

王伟红、林萍

一等奖

小学班歌

院桥镇北小学

《唱脸谱》

牟舒钰、尹金燕

二等奖

小学班歌

锦江小学

《时间都去哪儿了》

鲍雪红、杨灵君

二等奖

小学班歌

王林小学

《我真的很不错》

李丽、陈咪伽

二等奖

小学班歌

北城中心小学

《青春修炼手册》

程汝婉、郑定瑛

三等奖

小学班歌

三友学校

《歌唱二小放牛郎》

秦晓冬

三等奖

小学班歌

西江小学

《左手右手》

胡莎、李春琳

三等奖

小学班歌

樊川小学

《阳光少年》

王骞娅

三等奖

小学班歌

沙埠小学

《闪亮全世界》

林沁晔、郑俏、周欢欢

三等奖

 

 

 

 

 

中学班歌

一职校

《追逐梦想》

任茜、王颖

一等奖

中学班歌

东浦中学

《勇气》

沈丽敏

二等奖

中学班歌

九峰中学

《龙文》

梁欣彤

三等奖

中学班歌

高桥中学

《众人划浆开大船》

陈胤、王艳

三等奖

 

 

 

 

 

小学合唱

西江小学

《田野在召唤》《童年的丁香花》

张小燕、池洁瑶

一等奖

小学合唱

澄江中心小学

《山野间》《田野在召唤》

陈晓璐、周洁、王海入

一等奖

小学合唱

实验小学

《我是中国人》《Youd Better Run

蔡柳春、汤凯岚、王慧慧

一等奖

小学合唱

东城中心小学

《打起手鼓唱起歌》《天空之城》

肖静、阮禾嘉

一等奖

小学合唱

院桥中心小学

《童心向往的世界》《 小鸟 小鸟》

石英姿、杨萍、蔡雪妮

一等奖

小学合唱

锦江小学

《迷人的火塘》《小白船》

朱霄霓

二等奖

小学合唱

北城中心小学

《迷人的火塘》《采茶谣》

张红、郑淼、高秋凤

二等奖

小学合唱

阳光学校

《真善美的小世界》《虫儿飞》

谢倩倩

二等奖

小学合唱

高桥小学

《地球是个美丽的圆》《共同长大》

何俞莹、董菡

二等奖

小学合唱

镇东小学

《我怎样长大》《清晨,我们踏上小道》

杨梦雅、王笑晓

二等奖

小学合唱

江口中心小学

《小白船》《真善美的小世界》

施芳芳

二等奖

小学合唱

江口二小

《田野在召唤》《梨花又开放》

王笑笑

二等奖

小学合唱

院桥镇北小学

《库斯克邮车》《爱的人间》

尹金燕、牟舒钰

二等奖

小学合唱

宁溪中心小学

《小白船》《铃儿响叮当》

褚梦鸽 陈沁怡

三等奖

小学合唱

永宁小学

《迷人的火塘》《中华孝道》

赵灵丽

三等奖

小学合唱

院桥实验小学

《让爱传出去》《叮叮当》

陈怡、金福君

三等奖

小学合唱

樊川小学

《田野在召唤》、《卡林卡》

王骞娅

三等奖

小学合唱

北洋中心小学

《送别》《外婆的澎湖湾》

娄竞丹、曹智芬

三等奖

小学合唱

睿达实验学校

《乡间小路》《sing,sing,sing

王慧芬

三等奖

小学合唱

沙埠小学

《迷人的火塘》《早安阳光》

林沁晔、郑俏、周欢欢

三等奖

小学合唱

头陀小学

《田野在召唤》《乡间的小路》

金波

三等奖

小学合唱

新前中心小学

《小阿拉木汗》《地球是个美丽的圆》

董贝贝、池婉飞

三等奖

小学合唱

王林小学

《故乡的小路》、《田野在召唤》

李丽、陈咪伽

三等奖

小学合唱

滨江小学

《真善美的小世界》《萤火虫》

童晓玮、杨丹

三等奖

小学合唱

南城中心小学

《田野在召唤》《少年中国梦》

朱婷婷、陈安、陆丹婷

三等奖

2.优秀组织奖名单

樊川小学、南城中心小学、睿达实验学校、滨江小学、实验小学、东城中心小学、锦江小学、高桥小学、西江小学、澄江中心小学、院桥中心小学、东浦中学、明星学校、一职校

3.优秀指导教师奖名单

王骞娅、王伟红、罗钧尹、童晓玮、杨丹、蔡丹、何俞莹、徐群飞、汤凯岚、周雅挚、鲍芬芳、林萍、张小燕、池洁瑶、陈晓璐、周洁、王海入、蔡柳春、汤凯岚、王慧慧、肖静、阮禾嘉、石英姿、杨萍、蔡雪妮、陈佳、胡月玛、沈丽敏、陈紫薇、任茜、王颖


附件下载:
黄岩区人民政府主办  黄岩区人民政府办公室承办  电子政务办建设管理
2008 版权所有 浙ICP备09002133号浙公网安备 33100302000022号
建议使用IE5.5,1024×768分辨率浏览本网站 访问量:2423374