索引号: 001008010002058/2019-67377 发布机构: 高桥街道
生成日期:2019-03-31 公开方式: 主动公开

关于调整高桥街道村级河道河长名单的 通 知
发布日期: 2019-03-31 浏览次数: 字体:[ ]

各村、各办:

根据中共中央办公厅、国务院办公厅《关于全面推行河长制的意见》(厅字[2016]42号)、《关于印发﹤浙江省河(湖)长设置规则﹥(试行)的通知》(浙治水办发[2018]13号)等文件要求,经街道党工委、办事处决定,由街道党工委书记杨云德担任总河长。同时,因村级河长由各驻村干部变更为村主职干部,对村级河道(段)河长作相应调整,请各村、和各办按河长制有关工作要求,开展各项工作。

附件:高桥街道河道河长信息汇总表

黄岩区高桥街道办事处

2019年1月4日

 

高桥街道河道河长信息汇总表

序号

河流名称

河道等级

河 长

职 务

联系电话

1

永丰河

乡镇级

杨云德

街道党工委书记

18869998000

2

西建河

乡镇级

毕建勇

街道办事处主任

15157627111

3

车下洋河

乡镇级

陈建伟

街道分管农业副主任

13857610981

4

岙口村河

村级

黄华国

三童岙村村务负责人

13115769585

5

岙里坤溪

村级

叶兴华

三童岙村支部负责人

13626600155

6

八份河

村级

胡从云

高桥头村支部副书记

15857622555

7

埠头河

村级

林忠良

东星村村务负责人

13586020338

8

车下洋村河

村级

沈献德

高丰村支部负责人

18367665666

9

大泾头河

村级

薛明富

联丰村村支委

13058759870

10

大泾头河

村级

陈征

瓦瓷窑村村务负责人

13157610101

11

官庄河

村级

章吉元

胜利村村主任

15757621618

12

好顺桥河

村级

胡峰

大埭村村书记

13073868366

13

胡家灰村河

村级

叶光友

高丰村村务负责人

13757662275

14

南山河

村级

陶法顺

瓦瓷窑村支部负责人

13806581827

15

普门堂河

村级

沈志明

高桥头村支部副书记

13634018188

16

前门河

村级

陈道国

高桥头村村务负责人

13326022777

17

三坦长河

村级

叶富金

高桥头村村务副组长

13867642699

18

三潼岙溪

村级

叶兴华

三童岙村支部负责人

13626600155

19

石牛渡村河

村级

吴岩飞

石牛渡村支部负责人

18806573588

20

邬家岙河

村级

周仙崇

石牛渡村村务负责人

13857633388

21

下浦桥河

村级

张学森

杏林村村主任

13738590718

22

下坦溪

村级

周文兵

三童岙村村务副组长

18857618181

23

下洋湖河

村级

谢岩玉

大埭村村主任

13058818288

24

张家河

村级

饶其方

高桥头村支部副书记

13606828398

25

长屋河

村级

薛明富

联丰村村支委

13058759870

26

丈四岙溪

村级

林士宝

联丰村村主任

13216926666

27

丈四岙溪

村级

陈永华

螺屿村村书记

13757658988

28

朱家河

村级

黄仙育

杏林村村主任

13058839427

29

胜利村河

村级

朱兆明

胜利村村书记

13857612885

30

下浦郑村河

村级

杨邦法

下浦郑村村书记

13306582119

31

双洋环村河

村级

陶友富

东星村支部负责人

13819698338

32

永丰河瓦瓷窑段

村级

杨射龙

瓦瓷窑村支部副书记

13605763213

33

永丰河胜利段

村级

朱兆明

胜利村村书记

13857612885

31

永丰河前店段

村级

沈志明

高桥头村支部副书记

13634018188

35

永丰河大埭段

村级

胡峰

大埭村村书记

13073868366

36

永丰河车下洋段

村级

沈献德

高丰村支部负责人

18367665666

37

永丰河杏林段

村级

张学森

杏林村村主任

13738590718

38

西建河螺屿段

村级

王钦春

螺屿村村主任

18358637887

39

西建河联丰段

村级

林士宝

联丰村村主任

13216926666

40

西建河三童岙段

村级

黄华国

三童岙村村务负责人

13115769585

41

西建河东星段

村级

林忠良

东星村村务负责人

13586020338

42

西建河胡家灰段

村级

金仁权

高丰村支部副书记

13757663721

43

西建河石牛渡段

村级

周仙崇

石牛渡村村务负责人

13857633388

44

车下洋河高丰段

村级

叶光友

高丰村村务负责人

13757662275

45

车下洋河石牛渡段

村级

吴岩飞

石牛渡村支部负责人

18806573588

 

分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统