关于调整西江公园地下室停车场收费标准的通知
发布日期: 2019-03-26 字体:[ ]

关于调整西江公园地下室停车场

收费标准的通知

 

台州市黄岩南区建设指挥部:

你单位 《关于调整西江公园地下室停车场收费标准的申请报告》 收悉。为解决周边群众停车困难,提高车位使用周转率,根据《台州市区机动车停放差异化收费管理办法》的有关规定,经研究,决定调整收费标准如下:

车辆停放半个小时(含)内免费;4小时(含)以下5元;4小时至8小时(含)每小时加收1元;8小时以上每小时加收2元;全天收费25元封顶。停车时间超过24小时的,按以上标准重复计收。

车辆实际停放4小时以上,尾数时间不足15分钟的,尾数部分不计收费时间;尾数时间超过15分钟的,尾数部分按1小时计收。

本标准自2019年4月1日起执行,请你单位在收到文件后做好收费标准公示及相关服务工作。

 

 

 

                                                                                                       台州市黄岩区发展和改革局

                                                                                                                                                                                                                                                         2019年3月26日

分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统